Новости 31 мая 2023 г. 13:40

Рейтинговое агентство RAEX оценило выше среднего ESG-стратегию агрохолдинга "Степь"

Краснодар. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рейтинговое агентство RAEX оценило ESG-стратегию агрохолдинга "Степь", рейтинговая оценка составила 57,2 балла - эквивалент рейтинга BBB (esg), сообщила пресс-служба агрохолдинга.

Специалисты агентства пришли к выводу, что управление ESG-рисками и возможностями компании находятся на уровне выше среднего. "Степь" разработала ESG-стратегию до 2030 года и наращивает использование возобновляемой энергии. В компании развиты практики корпоративной социальной ответственности, наблюдается увеличение заработной платы сотрудникам.

"Агрохолдинг уделяет серьезное внимание соблюдению стандартов ESG в операционных процессах, и мы готовы выделять ресурсы на то, чтобы соответствовать лучшим практикам. Такая стратегия позволяет нам строить конкурентный бизнес. Профессиональные оценки независимых экспертов помогают нам адекватно оценивать наши усилия и корректировать стратегию развития", - прокомментировал генеральный директор агрохолдинга Андрей Недужко.

В мае 2023 года агрохолдинг поднялся на 13 строчек в ESG-рейтинге. Сегодня "Степь" входит в ТОП-30 российских компаний, которые развивают повестку устойчивого развития. Кроме того, агрохолдинг занял 14-е место среди 50 российских компаний, проявляющих наибольшее внимание к зеленому энергопереходу, и стал в этом перечне единственным представителем аграрной отрасли. Также "Степь" - единственная сельхозкомпания в списке российского бизнеса, которая работает над снижением воздействия на климат.

ESG-рейтинг - это оценка устойчивости компании к экологическим (E), социальным (S) и управленческим (G) рискам. Рейтинг состоит из числовой оценки от 1 до 100, а также буквенного обозначения от низшего С(esg) до высшего ААА(esg).

Агрохолдинг "Степь" создан в 2014 году, занимается растениеводством, молочным животноводством, трейдингом сельхозпродукции, а также сахарным и бакалейным трейдингом, производством и дистрибуцией сыров, молочных продуктов. Активы расположены в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще