Новости 4 февраля 2021 г. 18:37

Резервный COVID-госпиталь и отделение действующего закрыли в Карачаево-Черкесии из-за снижения заболеваемости

Черкесск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Плановое медицинское обслуживание возобновили в части медучреждений Карачаево-Черкесии, ранее выделенных для лечения больных коронавирусной инфекцией, сообщила "Интерфаксу" замминистра здравоохранения республики Тамара Кипкеева в четверг.

"Ощутимое снижение уровня заболеваемости коронавирусом мы отмечаем со второй половины января. В связи с улучшением эпидситуации принято решение вывести из резерва 220 коек и вернуть их в плановую работу для больных с другими заболеваниями", - сказала Кипкеева.

В частности, из резерва был выведен госпиталь на базе Карачаевской ЦГРБ на 150 мест. Также прием пациентов с коронавирусом прекратили в части госпиталя (70 койко-мест) на базе противотуберкулезного диспансера, где возобновлен плановый прием пациентов с другими заболеваниями.

Замминистра добавила, что в случае дальнейшего улучшения эпидемиологической ситуации к плановому приему пациентов вернутся другие медучреждения, ныне работающие как COVID-госпитали.

В настоящее время в Карачаево-Черкесии продолжают работу шесть госпиталей с коечным фондом в 1100 мест. Из них свободными остаются 43% коек.

По данным оперштаба, на 4 февраля в Карачаево-Черкесии выявлено 17 тыс. 830 случаев заражения COVID-19, в том числе 62 - за последние сутки. Из них 16 тыс. 97 человек выздоровели, 57 - умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще