Новости 22 января 2021 г. 17:56

Резервный фонд жилья для отдельных категорий граждан создадут в Дагестане

Махачкала. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Сергей Меликов поручил правительству создать резервный жилищный фонд для обеспечения жильем отдельных категорий граждан, сообщает пресс-служба главы республики.

"Со следующего года предусмотрите в бюджете выделение денежных средств на создание резервного фонда жилья. Нужно проконсультироваться с Минюстом РД, согласовать с прокуратурой. Нужно передать часть квартир, которые не заселены, в республиканскую собственность и дальше использовать для выделения жилья социальным категориям, очередникам. Это касается "афганцев" и других категорий, которые имеют право на внеочередное предоставление жилья. До 1 марта принять решение и после доложить", - приводятся в сообщении слова Меликова.

По его мнению, создание резервного фонда позволит сократить очереди граждан на получение жилья.

По данным пресс-службы, врио министра строительства Дагестана Малик Баглиев предложил для этого использовать пустующие квартиры, построенные ранее в рамках программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в РД".

Кроме того, Баглиев отчитался об успешном завершении в Махачкале этапа программы переселения граждан из ветхого жилья за 2019-2020 годы, а также заявил о том, что мероприятия по этапу 2020-2021 годов идут в соответствии с графиком.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще