Новости 9 августа 2021 г. 19:29

Резервный ковид-госпиталь появится в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минздрав Кабардино-Балкарии готовит восьмиэтажный корпус городской клинической больницы N1 в Нальчике под резервный госпиталь для больных коронавирусом, сообщает пресс-служба главы КБР в понедельник.

"Всего в здании будут развернуты 200 коек, из которых 156 оснащены кислородной подводкой, 20 - реанимационные", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что с начала года велись работы по оснащению здания оборудованием для подачи кислорода. Для этого в одну систему объединили кислородные газификационные станции, обеспечивающие подачу медицинского кислорода для разных корпусов больницы.

По поручению главы КБР Казбека Кокова здесь установлены новые пятитонные резервуары для хранения жидкого кислорода, приобретенные для трех госпиталей.

В медучреждении заменили старый лифт на современный, а также запускается дополнительный лифт для перевозки лежачих пациентов на каталках.

Кроме того, в здании установят компьютерный томограф, что позволит оперативно обследовать пациентов с коронавирусом. Для электроснабжения тяжелой медтехники в больнице проводят отдельную линию электропередачи.

На сегодняшний день в четырех функционирующих госпиталях КБР развернуто 930 коек. Дефицита коечного фонда в республике нет.

По данным регионального оперштаба, на 9 августа в Кабардино-Балкарии выявлено 27 тыс. 793 случая заражения COVID-19, в том числе 87 - за последние сутки. Выздоровело 25 тыс. 879 человек, умерло 633.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще