Новости 29 июня 2022 г. 13:18

Режим чрезвычайной ситуации сняли в Новороссийске после ликвидации старого фугаса

Краснодар. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - После ликвидации фугаса времен Великой Отечественной войны (ВОВ), найденного в акватории моря вблизи причала "Каспийского трубопроводного консорциума" (КТК) у Новороссийска, в городе отменили режим ЧС, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.

"По информации управления ГО и ЧС, место ликвидации фугаса в море было обследовано, принято решение о снятии режима ЧС", - сказал собеседник агентства.

Администрация Новороссийска в понедельник ввела режим ЧС на части территории города в связи с обнаружением глубоководного фугаса 1943 года весом почти 9 кг в зоне безопасности выносного причального устройства N2 (ВПУ-2) "Каспийского трубопроводного консорциума".

Выносное причальное устройство N3 при этом продолжило работу в штатном режиме, поскольку находилось за пределами территории действия режима ЧС.

Фугас в настоящее время ликвидирован.

"В городе-герое снаряды времен ВОВ - не редкость. В Новороссийске авиационные бомбы, торпеды находят почти каждый месяц, а снаряды, патроны чуть ли не каждый день. Но это не повод расслабляться, и ликвидация боеприпасов проходит всегда в соответствии со всеми требованиями безопасности", - сказал ранее "Интерфаксу" начальник отдела гражданской защиты администрации города Игорь Васильев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще