Новости 16 февраля 2021 г. 18:51

Режим ЧС из-за снегопада введен в одном из районов Кубани

Краснодар. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим чрезвычайной ситуации введен во вторник на территории Апшеронского района Краснодарского края в связи с сильными снегопадами, сообщается на странице администрации муниципального образования в инстаграме.

"В Апшеронском районе введен режим чрезвычайной ситуации, создан оперативный штаб под руководством исполняющего обязанности главы Александра Курганова. Все коммунальные, дорожные службы и службы экстренного реагирования приведены в режим повышенной готовности и работают в круглосуточном режиме", - говорится в сообщении.

В штаб поступает информация о состоянии дорог на территории населенных пунктов. В кратчайшие сроки принимаются меры по предупреждению и ликвидации возможных заторов. Приоритет отдается жизнеобеспечивающим дорогам.

Из-за снегопада во вторник прервано сообщение с тремя населенными пунктами Апшеронского района - Кушинка, Режет и Десятый километр. По информации районных властей, для жителей этих населенных пунктов организована доставка продовольствия на снегоходах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще