Новости 15 марта 2022 г. 10:21

Режим ЧС введен в Алагирском районе Северной Осетии из-за сильного снегопада

Ростов-на-Дону. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жизнедеятельность двух сельских округов нарушена в Алагирском районе Северной Осетии, проезд к ним ограничен из-за закрытия Транкавказской автомагистрали, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

"На территории муниципального образования Алагирский район Республики Северная Осетия - Алания с 9:00 15 марта и до особого распоряжения введен режим "чрезвычайная ситуация". На территории (...) прошел комплекс неблагоприятных метеорологических явлений в виде сильного ветра до 20 м/с и обильного снегопада - за сутки выпало более 20 мм", - говорится в сообщении.

Отмечается, что высота снежного покрова в горных районах составила более 150 см.

Из-за сильного снега была закрыта Транскавказская магистраль, которая проходит в высокогорье, в результате чего нарушена жизнедеятельность в Нарском и Зарамагском сельских округах с общей численностью жителей 143 человека.

В пресс-службе уточнили, что жители в настоящее время ни в чем не нуждаются, жалоб от них нет. С ними поддерживается связь.

Военно-Грузинская дорога была закрыта для всех видов транспорта с 15:10 мск 9 марта. В 19:00 движение из-за сильного снегопада было закрыто для всего транспорта и по Транскавказской магистрали на участке от населенного пункта Бурон до Рокского тоннеля.

Транскавказская автомагистраль проходит в высокогорье и является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию и Россию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще