Новости 5 июня 2023 г. 08:16

Режим ЧС введен в городе Кореновск Краснодарского края из-за сильных ливней

Режим ЧС введен в городе Кореновск Краснодарского края из-за сильных ливней
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Ростов-на-Дону. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несколько десятков придомовых территорий и 13 домов подтопило в Абинском районе Краснодарского края сильными дождями, сообщает оперативный штаб региона.

"Из-за проливных дождей в Кореновске ввели режим ЧС. Были подтоплены 60 придомовых территорий, из них в 13 домов заходила вода. В настоящий момент в домовладениях вода откачана, уровни рек в норме", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в станцие Холмская Абинского района произошло подтопление 25 придомовых территорий, в том числе 8 домов. В настоящее время вода с подтопленных территорий сошла.

В Гулькевичском районе в хуторе Чаплыгин в зоне подтопления оказались девять, а в селе Новоукраинское - три придомовые территории. На данный момент вода везде сошла.

"В Новокубанском районе из-за сильных дождей поднялся уровень реки Горькая Балка. Произошло подтопление придомовых территорий и домовладений в х. Прикубанский. Был развернут штаб на случай, если понадобится эвакуация", - уточняет оперштаб.

Ранее сообщалось о введении режима ЧС в Армавире. На данный момент в городе поступили сообщения от жителей о подтоплении 55 придомовых территорий, из них в 15 домов зашла вода.

Есл ом

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще