Новости 2 сентября 2021 г. 11:11

Режим ЧС введен в кубанском Апшеронске из-за подтоплений

Апшеронск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество подтопленных домов в городе Апшеронск Краснодарского края увеличилось до 110, в городе действует режим ЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по краю в четверг.

"С 06:00 мск 2 сентября в городе Апшеронске введен режим "Чрезвычайная ситуация". Во второй половине суток 1 сентября в Апшеронском районе выпало 51 мм осадков. В результате чего произошло подтопление низменных участков в городе. Подтоплено 217 придомовых территорий и 110 частных домов, куда вода зашла до отметки от 5 до 40 см", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в подтопленных домах проживает 260 человек, в том числе 54 ребенка. Социально значимые объекты в зону подтопления не попали. Эвакуация населения не проводилась.

"На настоящий момент освобождено от воды 99 придомовых территорий, в том числе 59 частных домов, работы по откачке воды продолжаются", -подчеркивают в МЧС.

Ранее сообщалось, что сильные ливни в Апшеронске спровоцировали подтопление 170 придомовых территорий и порядка 80 частных домов. На базе дома культуры был развернут пункт временного размещения на 120 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще