Новости 13 августа 2021 г. 18:19

Режим ЧС введен в шестом муниципалитете Кубани из-за угрозы подтоплений

Краснодар. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень осадков в Ейском районе Краснодарского края достиг опасной отметки, в муниципалитете объявили режим ЧС, сообщает оперштаб края.

"В результате сильных ливней сегодня на территории Должанского сельского поселения за 7 часов выпало 63,8 мм осадков и достигло критерия опасного явления. В целях своевременной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной очень сильным дождем, в Ейском районе введен режим ЧС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в муниципалитете продолжается информирование населения, которое проживает и находится в зоне ЧС.

Ранее сообщалось, что в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Темрюкском и Славянском районах уже ввели режим чрезвычайной ситуации. В ближайшее время режим ЧС объявят еще в двух муниципалитетах - Крымском и Приморско-Ахтарском районах.

Подтоплены территории в Новороссийске, Анапе, Ейском и Славянском районах. Наиболее сложная ситуация в Темрюкском районе. Здесь подтоплено около 800 придомовых территорий.

В настоящее время сильные осадки, до 150 мм, прогнозируют в Абинском, Крымском, Славянском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском, Красноармейском и Калининском районах, Геленджике, Анапе и Новороссийске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще