Новости 7 апреля 2020 г. 18:55

Режим ЧС введен в Туапсинском районе Кубани из-за лесных пожаров

Краснодар. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим чрезвычайной ситуации введен во вторник в Туапсинском районе Краснодарского края, где полыхает природных пожаров, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по краю.

На шести участках горит лесная подстилка: три очага - в Туапсинском районе, два - в Сочи, один - в Северском районе. Общая площадь пожаров - 2,6 тыс. квадратных метров.

По данным МЧС, наиболее сложная обстановка сохраняется в Туапсинском районе возле поселка Псебе. Тушение осложняется тем, что место труднодоступное, сильные порывы ветра разгоняют пламя.

"Угрозы населенному пункту нет. Подразделения проводят тушение по кромке пожара. Создаются минерализованные полосы. Работа ведется на шести боевых участках. В случае необходимости будет организован встречный пал", - отмечает пресс-служба.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю создан оперативный штаб. Спасатели заявляют, что держат ситуацию под контролем.

По данным Северо-Кавказского управления Госметеослужбы, в ближайшие сутки на Черноморском побережье Краснодарского края в районе Анапа-Туапсе ожидается ветер до 25м/с, в Новороссийске - до 28м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще