Новости 18 июня 2023 г. 20:47

Режим ЧС введен во Владикавказе и Пригородном районе Северной Осетии из-за подтоплений - глава республики

Владикавказ. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильные дожди и швалистый ветер спровоцировали отключения электричества и подтопления в ряде населенных пунктов Северной Осетии, во Владикавказе и Пригородном районе введен режим ЧС, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Сергей Меняйло.

"Сильные дожди, шквалистый ветер - подтоплены дома и дороги, перебои с подачей электроэнергии. Нам ещё предстоит оценить весь урон, нанесённый стихией: с утра начнут работать комиссии по оценке ущерба", - написал Меняйло.

Он отметил, что экстренные службы в оперативном порядке восстанавливают обрывы на линиях электропередач, ликвидируют аварии на объектах водо- и газоснабжения.

"Работы будут вестись в круглосуточном режиме. С 18:00 во Владикавказе введён режим ЧС. Кроме того, временно ограничено движение транспорта со стороны ул. Шмулевича в сторону ул. Зураба Магкаева, пока закрыт для движения также въезд в пос. Южный", - уточнил Меняйло.

Он добавил, что в Пригородном районе также введен режим ЧС и ограничено движение автотранспорта со стороны въезда в Тарское ущелье с обеих сторон аварийного участка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще