Новости 27 ноября 2023 г. 11:17

Режим ЧС введут в Севастополе из-за последствий шторма

Ростов-на-Дону. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил собрать комиссию для объявления режима чрезвычайной ситуации регионального значения и оценки ущерба от прошедшего шторма.

"Если взять по совокупности, ущерб значительный. Прошу подготовить заседание комиссии по чрезвычайной ситуации, будем объявлять ЧС регионального значения", - сказал Развожаев на аппаратном совещании в понедельник.

По его словам, при превышении суммы ущерба возможностей бюджета города, власти будут обращаться за помощью в правительство РФ.

По озвученной губернатором предварительной информации, серьезных последствий для критический инфраструктуры за прошедшую ночь не зафиксировано. В основном речь идет о локальных подтоплениях, отключениях электричества и косметических повреждениях.

Ранее режим ЧС ввели в наиболее пострадавших муниципалитетах Республики Крым.

Ураганный ветер порывами до 40 м/с накрыл Крым в воскресенье. Власти объявили понедельник выходным.

В ряде городов вышедшее из берегов море подтопило дома и курортную инфраструктуру, дороги, повалило деревья и сорвало крыши. В Крыму один человек погиб, семь пострадали, в Севастополе госпитализированы трое.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще