Новости 7 октября 2022 г. 15:17

Режим ЧС ввели в одном из районов Новороссийска после обнаружения авиабомбы времен войны

Краснодар. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Центральном районе Новороссийска (Краснодарский край) введен режим ЧС в связи с обнаружением авиабомбы времен Великой Отечественной войны, сообщает в пятницу пресс-служба муниципалитета.

"7 октября при производстве земляных работ в Центральном внутригородском районе города на улице Рубина обнаружен взрывоопасный предмет времен ВОВ - авиабомба ФАБ-100. В связи с введением на части территории города Новороссийска режима ЧС до даты уничтожения боеприпаса будет ограничено движение автомобильного транспорта по ул. Коммунистической от дома № 26 до дома № 46", - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что боеприпас будет уничтожен в ближайшее время.

"Приостановлена работа двух социально значимых объектов, проведена эвакуация населения. Место обнаружения ВОП оцеплено и охраняется сотрудниками полиции. В ближайшее время сотрудники ФГКУ "Донской СЦ МЧС России" авиабомбу уничтожат", - уточнили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще