Новости 15 января 2022 г. 21:02

Режим ЧС ввели в ряде населенных пунктов Ставрополья для устранения последствий урагана

Ставрополь. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров ввел режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в городе Ставрополе и городе Михайловске, а также в ряде других населенных пунктов региона.

Согласно постановлению губернатора, размешенному в субботу на официальном портале правовой информации региона, режим ЧС действует в Шпаковского и Грачевском округах, Ставрополе и Михайловске. Большая часть происшествий из-за ветра, в том числе отключений электроэнергии, произошла именно в этих территориях.

По данным Главного управления МЧС по региону, из-за ветра без света находились 86 тыс. человек. Специалистам удалось оперативно устранить аварийное отключение у 27 тыс. жителей региона. Таким образом, без света в течение дня находились 59 тыс. человек.

Ведутся восстановительные работы. На данный момент без электроснабжения остаются около 16 тыс. жителей региона.

Ветром также было повалено больше сотни деревьев, в нескольких десятках домовладений сорвало кровлю.

Кроме того, по сообщению пресс-службы АО "Газпром газораспределение Ставрополь", в Ставрополе было зафиксировано 20 повреждений на газопроводах, из-за этого около 200 ставропольцев находились без газа.

"Ураган повалил сотню деревьев, часть из которых упала на сети газораспределения. Деформировано и повреждено более 100 метров газовых труб", - говорится в сообщении АО.

На протяжении всего дня около 150 специалистов АО "Ставропольгоргаз" устраняли последствия стихии на объектах газораспределения. В настоящее время газоснабжение всех потребителей полностью восстановлено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще