Новости 18 июня 2021 г. 15:44

Режим изоляции для людей старше 65 лет вводится в Дагестане из-за роста заболеваемости COVID-19

Махачкала. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Дагестане ввел дополнительные ограничительные меры из-за тенденции к росту заболеваемости COVID-19, сообщает пресс-служба главы республики.

"Установить режим изоляции граждан в возрасте 65 лет и старше, а также лиц, имеющих хронические заболевания, с 21 июня текущего года на 14 дней, кроме лиц, имеющих завершенный курс вакцинации против коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Также с 18 июня запрещается работа объектов общепита с 23:00 до 06:00.

До особого распоряжения запрещена работа фуд-кортов в торговых центрах, детских клубов, кальянных и ночных клубах. Также запрещается проведение торжественных, корпоративных и развлекательных мероприятий в объектах общепита, за исключением открытых веранд, с соблюдением противоэпидемических мер. 

В ЗАГСы при регистрации брака будут допущены не более 10 человек, а заполняемость объектов культурного досуга ограничена до 50%. 

Согласно новым ограничительным мерам, в санаториях и гостиницах следует обеспечить пребывание лиц, имеющих вакцинацию против COVID-19, имеющих отрицательный результат теста, выполненный не ранее чем за 72 часа. 

По данным федерального оперативного штаба в Дагестане выявлено 34 тыс. 534 случая заражения COVID-19, 31 тыс. 905 человек выздоровели, 1 тыс. 514 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще