Новости 13 февраля 2023 г. 12:43

Режим почасовой подачи воды ввели в Майкопе из-за похолодания и схода лавин в горах

Майкоп. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэрия Майкопа (Адыгея) ввела режим повышенной готовности и почасовой режим подачи воды из-за погодных условий в районе водозабора, сообщает пресс-служба администрации города.

"В связи с резким понижением температуры и сходом лавин в горной местности снизился дебит основных источников водоснабжения Майкопского группового водовода. Для стабилизации уровня воды в накопителях и недопущения остановки работы котельных и социальных объектов городской комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняты решения о введении почасового графика гарантированной подачи воды", - говорится в сообщении.

Полноценная подача воды в Майкопе будет обеспечена с 6:00 до 9:00 мск и с 19:00 до 22:00 мск ежедневно, начиная с сегодняшнего дня. В остальное время давление в водопроводных сетях будет снижено. В случае необходимости организуют подвоз воды.

В мэрии также уточнили, что задействовали Гавердовский артезианский водозабор и все резервные скважины Майкопа, которые обеспечивают водой жителей микрорайона Черемушки, поселка Западного, станицы Ханской, хуторов Гавердовского и Веселого. Там давление воды будет обеспечиваться круглосуточно.

Жителей Майкопа просят отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и не делать излишних запасов воды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще