Новости 29 июня 2021 г. 02:40

Режим повышенной готовности объявлен в Карачаево-Черкесии из-за непогоды

Черкесск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Частные домовладения и придомовые территории подтопило, а ряд дорог размыло из-за сильных ливней в Карачаево-Черкесии, власти объявили режим повышенной готовности, сообщает Управление КЧР по ГО, ЧС и ПБ.

"Главой КЧР проведено внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Протоколом заседания решено ввести с 28 июня на всей территории республики режим функционирования повышенной готовности. Установлен региональный уровень реагирования", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в Карачаево-Черкесии организована работа оперативного штаба по проведению аварийно-восстановительных работ.

Как сообщалось, 28 июня из-за сильных осадков в Карачаево-Черкесии оказалось перекрытым движение на двух федеральных трассах "Черкесск-Домбай" и "Усть-Джегута -Кисловодск".

Кроме того, на территории большинства муниципальных образований Карачаево-Черкесии подтоплены частные домовладения и придомовые территории, размыты ряд дорог федерального, республиканского и местного значения, подмыты мостовые переходы. Создается угроза схода селевых потоков.

По данным МЧС, 29-30 июня республика вновь окажется во власти стихии - синоптики прогнозируют грозы, дожди с градом и шквалистым ветром. В КЧР объявлено штормовое предупреждение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще