Новости 16 июля 2020 г. 13:19

Режим повышенной готовности по COVID-19 на Кубани продлен до 3 августа

Краснодар. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил до 3 августа режим "Повышенная готовность" в регионе в связи с сохраняющейся угрозой распространения коронавирусной инфекции.

"Также приняли решение продлить режим повышенной готовности до 3 августа. Несмотря на стабильную эпидобстановку, отпускать ситуацию в крае пока рано", - написал Кондратьев на своей странице в телеграм.

Глава региона отметил, что в Краснодарский край продолжают приезжать большое количество отдыхающих. В этих условиях Роспортребнадзор усилит контроль за соблюдением масочного режима в торговых центрах, супермаркетах, на некоторых предприятиях.

"Мы должны обеспечить полную безопасность жителей и гостей края", - заключил губернатор.

Ранее сообщалось, что с 18 июля на Кубани возобновят работу аквапарки, аттракционы на открытом воздухе, бассейны, но с жестким соблюдением санитарных требований.

В те же сроки откроются библиотеки без работы читальных залов. Разрешается работа учреждений дополнительного образования детей, но только для индивидуальных занятий, написал Кондратьев.

Возобновляется учебно-тренировочный процесс в спортивных школах с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще