Новости 30 ноября 2020 г. 18:55

Режим повышенной готовности продлили на Кубани до 15 декабря

Краснодар. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции до середины декабря, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края в понедельник.

"Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 15 декабря", - говорится в сообщении.

Отмечается, что жители и гости края должны будут надевать маски и респираторы в местах скопления людей и транспорте, а также соблюдать дистанцию в 1,5 метра. Сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий с очным присутствием людей, за исключением случаев, прописанных в постановлении. Число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.

Кроме того, жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

На 30 ноября в Краснодарском крае зарегистрировано 22089 случаев заражения COVID-19, из них 166 - за последние сутки. Выздоровели 14964 человека. Умерли 599 пациентов.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции власти Краснодарского края отменили все массовые рождественские и новогодние гуляния с конца декабря до середины января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще