Новости 7 июня 2022 г. 13:31

Режим повышенной готовности введен из-за участившихся оползней на дамбе в Тахтамукайском районе Адыгеи

Ростов-на-Дону. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти ограничивают движение на территории дамбы Октябрьского водохранилища в Тахтамукайском районе Адыгее после введения режима повышенной готовности, сообщил глава района Аскер Савв.

"В связи с ростом оползневых процессов и горизонтальных трещин на откосе плотины комиссия решила ввести режим повышенной готовности. Принятые меры позволят усилить контроль над состоянием гидросооружения, а также сократить сроки минимальных ремонтных работ, к которым должны приступить в ближайшие дни", - написал Савв в своем телеграм-канале.

Он отметил, что принято решение отремонтировать повреждённые участки и ограничить движение грузового транспорта в целях максимального сохранения дамбы в исправном техническом состоянии.

"Мы прекрасно понимаем, что предстоящий ремонт не является полноценным решением проблемы, но он крайне необходим для многих жителей нашего района. Полная реконструкция Октябрьской дамбы является дорогостоящим проектом, и, к сожалению, нет ясности в том, насколько быстро будет решён данный вопрос", - добавил руководитель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще