Новости 28 сентября 2022 г. 19:42

Режим повышенной готовности введен в приграничном с Казахстаном районе Астраханской области

Астрахань. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим повышенной готовности введен в приграничном с Казахстаном Красноярском районе Астраханской области, принято решение об ограничении движения в селе Красный Яр, сообщил в своем телеграм-канале в среду глава района Руслан Бисенов.

"Основной целью введения режима повышенной готовности является необходимость разгрузить трассу "Астрахань - Красный Яр". Поэтому проводится совместная работа администрации района с "Астраханьавтодор" по организации временного ограничения дорожного движения и разработке схемы объезда иногороднего и иностранного автотранспорта. Для данных категорий также будет ограничен проезд через понтонную переправу и внутри села Красный Яр", - написал Бисенов.

Он также сообщил, что на территории около села Караозек будет усилен контроль со стороны правоохранительных органов, Госавтоинспекции и пожарной охраны.

Кроме того, руководству районной больницы рекомендовано организовать дополнительную бригаду скорой медицинской помощи для дежурства в районе населенных пунктов Караозек, Кошелева, Кривой Бузан, Бакланье и других близлежащих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще