Новости 8 июня 2023 г. 17:07

Режим повышенной готовности ввели в одном из округов Ставрополья из-за риска выхода из берегов реки Калаус

Ставрополь. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень воды в реке Калаус на Ставрополье снова поднялся до неблагоприятных отметок, на территории Апанасенковского округа ввели режим повышенной готовности, сообщил глава округа Денис Климов.

"В связи с тем, что уровень воды в реке Калаус на сегодняшний день достиг неблагоприятных отметок, провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором приняли решение о введении режима повышенной готовности", - написал Климов в своем телеграм-канале.

Он отметил, что власти определили план мероприятий по недопущению подтопления подворий жителей села Воздвиженского, однако на данный момент такой угрозы нет. Сейчас происходит разлив воды из устья реки на пастбища.

По словам Климова, мониторинговые группы продолжают работу по выявлению заторов в русле реки для дальнейшего их устранения.

Уровень воды в реке уже поднимался после сильных дождей 31 мая, но село Воздвиженское избежало подтопления. После спада уровня воды было решено провести очистку Калауса от мусорных заторов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще