Новости 1 июня 2020 г. 20:57

Режим самоизоляции продлен в Карачаево-Черкесии до 8 июня

Черкесск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Карачаево-Черкесии рассматривают возможность смягчения с 8 июня ограничительных мер, введенных в регионе в связи с распространением COVID-19.

"До 1 июня мы продлевали в республике режим самоизоляции и временных ограничительных мер. Считаю, будет правильным, если мы продлим эти ограничения еще на неделю. При той тенденции, которая у нас наметилась сегодня, когда мы видим, что мы проходим пик заболеваемости, я очень надеюсь, что уже к 8 июня, а может быть и раньше, мы сможем выйти на те три рекомендованных требования Роспотребнадзора, которые позволят нам перейти к первому этапу снятия ограничений", - сказал глава КЧР Рашид Темрезов в обращении к жителям региона.

Глава региона напомнил жителям КЧР, что, не соблюдая масочный режим, социальную дистанцию, общаясь с друзьями, не организовывая на предприятии санэпидрежим должным образом, люди могут стать причиной заражения не только себя, но и своих близких.

"Я понимаю, что соблюдать правила самоизоляции, ограничивать свое общение особенно в течение уже длительного периода - это большая нагрузка. Но в нас живет память поколений воинов-победителей, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Рядом с нами живут наши старшие, пережившие тяжелейшие испытания депортации. Нам есть на кого ровняться. И быть ответственным в наше время - это тоже народный подвиг", - отметил Темрезов.

На 1 июня в Карачаево-Черкесии зарегистрировано 1137 официально подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Более 300 человек выздоровело, умерло шесть человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще