Новости 19 февраля 2021 г. 15:29

Режим угрозы ЧС введен на востоке Крыма из-за снегопада

Симферополь. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Крыма из-за снегопада перевели оперативные службы на востоке полуострова в режим повышенной готовности - объявлен режим угрозы ЧС.

"Режим угрозы ЧС вводится в Белогорском, Кировском и Ленинском районах, а также в Керчи", - сообщил "Интерфаксу" вице-премьер республики Евгений Кабанов.

В Крыму действует штормовое предупреждение из-за снегопада, который начался накануне вечером. За ночь на востоке полуострова, по данным гидрометцентра, выпала месячная норма осадков - 27 мм, или почти полметра снега.

Как сообщалось, из-за снегопада движение по Крымскому мосту было остановлено с 6:00 мск пятницы, его частично восстановили к 13:00. Заторы появились также на крымской трассе "Таврида", которая связывает мост с Севастополем. Так, в районе Керчи десятки машин ожидают расчистки дороги с 6:30.

Крымский мост протяженностью 19 км является самым длинным в России и Европе. Движение легковых автомобилей и автобусов по нему открыли 16 мая 2018 года, проезд грузовиков - 1 октября того же года. Пассажирские поезда пошли по ж/д части моста 25 декабря 2019 года. Грузовые поезда запустили 30 июня 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще