Новости 16 июня 2020 г. 14:35

Режим всеобщей самоизоляции в Волгоградской области планируют отменить с 23 июня - власти

Волгоград. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим всеобщей самоизоляции, действующий в Волгоградской области с конца марта из-за распространения коронавируса, планируют отменить через неделю, 23 июня, сообщала журналистам заместитель руководителя аппарата губернатора региона Наталья Лисименко во вторник.

"Режим самоизоляции отменяется для всех волгоградцев за исключением горожан, которые приезжают из-за рубежа. Гражданам старше 65 лет мы рекомендуем по-прежнему оставаться дома или отдыхать на дачах", - сказала Лисименко.

Она отметила, что с 17 июня в регионе начинают работать дежурные группы в детских садах, архивы и библиотеки - за исключением читального зала.

Кроме того, с 23 июня возобновляется работа всех парикмахерских, соляриев и салонов красоты. А с 30 июня будет разрешено работать предприятиям общественного питания на летних верандах и террасах.

Вместе с тем, действие ряда ограничительных мер сохраняется до 15 июля. Так, в области запрещено проведение массовых мероприятий и перенесен старт летней оздоровительной кампании.

Ранее сообщалось, что Парад Победы в Волгограде пройдет без зрителей.

В Волгоградской области с 28 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для жителей была введена до 23 июня. Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 4887 человека, 29 пациентов скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще