Новости 10 декабря 2021 г. 17:13

РИФ поменяет логотип и пройдёт в новом формате - Чернышенко

Сочи. 10 декабря. ИРТЕРФАКС-ЮГ - Российский инвестиционный форум, который впервые пройдёт на Федеральной территории Сириус с 16 по 19 февраля 2022 года, изменит логотип и формат, сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

"Только что закончилось заседания комитета по подготовке Российского инвестиционного форума, который пройдёт 16 по 19 февраля на гостеприимной Федеральной территории Сириус. Даже сегодня приняли решение, что поменяем логотип с Сочи-22 на Сириус-22", - сказал Чернышенко журналистам в пятницу.

Он отметил, что логотип РИФ поменяют в связи с распоряжением президента РФ о создании ФТ Сириус.

"Подготовка к Форуму ведётся профессиональной командой совместно с правительством России. Мы вышли на финишную прямую. До начала форума осталось 69 дней, а если убрать выходные, то всего 44 дня. Но у нас все по плану", - подчеркнул вице-премьер.

По его словам, в понедельник, 13 декабря, озвучат деловую программу, а через пять дней начнется аккредитация СМИ.

"Впервые на форуме будет площадка премьера (премьер-министра Михаила Мишустина - ИФ), и премьер будет работать на форуме все три дня" - сказал Чернышенко.

По его словам, работа форума будет направлена на инвестиционную привлекательность и будет проходить в новом формате для достижения развития института кураторов, повышения уровня ВРП, роста бюджетных инвестиций, роста занятости населения и его доходов.

"Каждое мероприятие форума будет завершаться конкретным решением", - резюмировал вице-премьер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще