Новости 10 июня 2021 г. 18:19

РИТЭК до 2024г модернизирует 20% трубопроводов компании в Волгоградской области

Волгоград. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "РИТЭК" (входит в "ЛУКОЙЛ") в целях снижения уровня аварийности и негативного влияния на окружающую среду до 2024 года заменит 731 км трубопроводов в Волгоградской области, что составляет 20% от всей системы трубопроводного транспорта компании в регионе.

"РИТЭК продолжает реализацию масштабных мероприятий по реконструкции объектов трубопроводного транспорта. Наибольший объем работ выполняется в Волгоградской области. Из 983 км трубопроводов, включенных в программу, до 2024 года в этом регионе предстоит заменить 731 км", - сообщается в корпоративном издании компании.

По информации издания, общая протяженность трубопроводов РИТЭК - около 6,5 тыс. км, из них порядка 3,6 тыс. км находится на территории Волгоградской области.

В 2020 в регионе уже реконструировано 136,7 км трубопроводов. В 2021 году по программе реконструкции предстоит заменить еще 191,5 км, из них 133 км - на территории деятельности ТПП "Волгограднефтегаз".

"Трубы, выполненные из инновационных неметаллических материалов, отличаются легкостью, высокой прочностью, не подвержены коррозии", - отмечают в сообщении.

Основные строительно-монтажные работы начнутся в июне. Реконструированные участки будут запущены в эксплуатацию в начале 2022 года.

"РИТЭК" работает в десяти российских регионах, специализируется на разработке, производстве, испытаниях и внедрении новых технологий, техники и оборудования для освоения трудноизвлекаемых запасов углеводородов и повышения нефтеотдачи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще