Новости 11 июня 2020 г. 14:10

РНКБ открыл аптечной сети "Апрель" кредитную линию на 500 млн рублей

Симферополь. 11 июня. ИНТЕРФАКС - РНКБ (Симферополь, крупнейший банк Крыма) открыл аптечной сети "Апрель" кредитную линию с общим лимитом 500 млн рублей на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности, сообщила пресс-служба финучреждения.

"Средства предоставлены в рамках льготной программы кредитования малого и среднего бизнеса, основанной на постановлении правительства РФ от 30 декабря 2018 года", - говорится в пресс-релизе.

Условия открытия кредитной линии не уточняются.

По данным банка, группа компаний "Апрель" - самая крупная аптечная сеть юга России, входит в ТОП-5 аптечных сетей РФ по количеству точек продаж и выручке. ГК "Апрель" представлена более 1,5 тыс. аптеками в 54 регионах России, говорится в информации на официальном сайте группы компаний.

РНКБ, принадлежащий государству, является системообразующим банком республики Крым.

Министерство финансов США (Соединенные Штаты не признают российский статус полуострова Крым) в марте 2014 года включило банк в Specially Designated Nationals List (SDN List). Нахождение в "черном списке" предусматривает максимально жесткие ограничения: заморозку всего имущества, находящегося в юрисдикции США, а также запрет американским гражданам вести какие-либо дела с этим банком.

РНКБ по итогам первого квартала 2020 года занял 34-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще