Новости 16 июля 2021 г. 13:38

Роддом в Пятигорске снова стал COVID-госпиталем

Пятигорск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минздрав Ставрополья решил снова перепрофилировать роддом Пятигорска в госпиталь для лечения пациентов с COVID-19 из-за роста числа зараженных коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.

"Роддом вновь полностью переведен в режим работы ковидного госпиталя. При этом доступность помощи беременным и новорожденным не пострадает", - говорится в сообщении.

Женщин будут направлять в роддома Ессентуков, Кисловодска и Минеральных Вод, а также перинатальные центры Ставрополя.

"Единственный способ изменить ситуацию - это вакцинироваться и выработать коллективный иммунитет. В Пятигорске количество привитого населения уже превышает 20%", - приводятся в сообщении слова главы Пятигорска Дмитрия Ворошилова.

Как сообщалось, в октябре прошлого года межрайонный родильный дом Пятигорска был переоборудовали под госпиталь для пациентов с COVID-19. В медучреждении есть койки, обеспеченные кислородной подводкой, а также оборудование для оказания помощи тяжелым пациентам. В начале февраля 2021 года, после снижения числа заболевших в регионе, роддом вернули к работе по профилю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще