Новости 26 сентября 2017 г. 17:36

Родственник подозреваемого в убийстве пятилетней девочки в Волгоградской области отпущен за непричастностью к совершению преступления

Волгоград. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Родственник 55-летнего жителя Калача-На-Дону (Волгоградская область), подозреваемого в убийстве пятилетней девочки, оказался не причастен к совершенному преступлению, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"Мужчина был допрошен. Информация о его причастности к убийству ребенка не подтвердилась, он отпущен на свободу", - сказала Н.Куницкая.

Она также отметила, что заключенный под стражу подозреваемый в настоящее время помещен в СИЗО в Волгограде. Обвинение ему пока не предъявлено.

Вечером 15 сентября родители пятилетней девочки обратились в полицию и сообщили, что их дочь ушла гулять на детскую площадку, расположенную буквально в 50 метрах от дома, и спустя короткое время пропала. СУ СКР по Волгоградской области возбудило уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

22 сентября в ходе розыскных мероприятий тело ребенка было обнаружено в хозяйственной постройке, расположенной рядом с гаражным боксом. 55-летний владелец строения был задержан по подозрению в убийстве ребенка.

Следователи выяснили, что подозреваемый, житель Калача-на-Дону, был знаком с убитой девочкой, которая дружила с его внучкой.

Н.Куницкая сообщала, что, по версии следствия, 15 сентября подозреваемый заманил ребенка к себе. Поскольку потерпевшая знала задержанного, она без всяких опасений пошла за взрослым мужчиной.

На причастность к убийству ребенка также проверялся 45-летний родственник задержанного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще