Новости 25 февраля 2021 г. 19:08

Romex Group построила в Адыгее промпарк на 8 резидентов

Новороссийск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Девелоперский холдинг Romex Group завершил строительство крупнейшего в Адыгее промышленного парка, сообщила директор по развитию компании "Ромекс-Кубань" Елена Хвостенко журналистам в Новороссийске в четверг.

"Общая площадь промпарка - около 60 га. Проект рассчитан на восемь резидентов. На сегодняшний день там реализованы два проекта для Х5 - складские комплексы "Пятерочка" и "Перекресток" общей площадью 50 тыс. кв. метров. Мы подвели в промпарк всю инженерную инфраструктуру, там есть своя котельная и собственная скважина. Сейчас мы ведем переговоры с рядом инвесторов-партнеров. Мы заинтересованы, чтобы там открывались агропромышленные перерабатывающие предприятия", - сказала Хвостенко.

Она не уточнила название компаний, которые планируют размещать производства в промпарке. "Когда состоится подписание контракта, мы пригласим (журналистов - ИФ), но это крупные перерабатывающие предприятия федерального уровня", - добавила она.

Отвечая на вопрос об инвестициях, она сказала лишь, что это миллиарды рублей.

Хвостенко также отметила, что пандемия не отразилась на работе компании.

"В прошлом году мы реализовали порядка 6 проектов в разных регионах. Это и онкологический центр в Саратове стоимостью 6 млрд рублей. В Татарстане ввели два проекта, в Новороссийске, Невинномысске. Более того, отмечу, что компания за прошлый год увеличила оборот с 4 до 6 млрд рублей. По итогам текущего года мы рассчитываем, что оборот будет не меньше, чем в прошлом", - добавила она.

Ранее сообщалось, что Romex намерена вложить около 4 млрд рублей в развитие индустриального парка "Теучежский" в Адыгее. Проект предусматривает создание на площади 57 га вдоль трассы М4-Дон в Теучежском районе производственных и складских площадей для размещения предприятий легкой и пищевой отраслей промышленности. В результате реализации проекта в регионе будет создано 500 рабочих мест.

Romex Group - инвестиционно-девелоперский холдинг юга России, основанный более 20 лет назад. Реализовано более 30 проектов коммерческой и индустриальной недвижимости общей площадью 1,149 млн кв. м в семи регионах РФ. Гендиректором и бенефициаром холдинга является Алексей Прокопенко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще