Новости 17 июня 2022 г. 17:07

Romex Group вложит 6,2 млрд руб. в строительство логистического центра Ozon в Адыгее

Майкоп. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Девелоперский холдинг Romex Group вложит 6,2 млрд рублей в строительство логистического центра для компании Ozon в республике Адыгея, сообщает пресс-служба правительства республики.

Соглашение о намерениях подписали глава Адыгеи Мурат Кумпилов и президент Romex Group Алексей Прокопенко в пятницу в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Проект предусматривает строительство универсального склада на территории многофункционального парка "Ромекс-Теучежский" в Адыгейске.

В пресс-релизе отмечается, что возведение объекта площадью 107 тыс. кв. метров началось в первом квартале 2022 года и полностью будет завершено во втором полугодии 2023 года. Дополнительно к затратам инвестора Ozon будет вложено 2,2 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать около 2 тыс. рабочих мест.

"Мы заинтересованы в успешной реализации нового проекта и в дальнейшем привлечении надежных компаний в нашу республику, которые влияют на развитие реального сектора экономики региона. Немаловажен для нас и рост налогооблагаемой базы местного и регионального бюджетов, а также создание новых рабочих мест", - приводятся в сообщении слова Кумпилова.

Компания Ozon основана в 1998 году. На площадке представлено более 27 млн товарных наименований в 20 категориях; более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса.

Romex Group - инвестиционно-девелоперский холдинг, основан более 20 лет назад. Реализовано более 30 проектов коммерческой и индустриальной недвижимости общей площадью 1,37 млн кв. м восьми регионах РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще