Новости 7 июля 2020 г. 19:08

Росагролизинг заключил договор со Ставропольем о поставке техники аграриям региона

Пятигорск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Росагролизинг" заключило договор со Ставропольским краем о поставке техники аграриям региона, сообщает пресс-служба губернатора края.

Во вторник в поселке Терском Буденновского района края глава Ставрополья Владимир Владимиров и гендиректор Росагролизинга Павел Косов пописали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и компанией.

Соглашение предусматривает поставку техники аграриям края с использованием механизма льготного лизинга, говорится в сообщении.

На различных стадиях заключения сделки сейчас находятся 462 единицы сельхозтехники, из которых 172 уже поставлены в хозяйства региона, отмечается в пресс-релизе.

Гендиректор Росагролизинга в ходе встречи отметил, что Ставрополье в прошлом году стало крупнейшим регионом-получателем техники. "Доля компании в общем количестве приобретенной регионом самоходной техники составила почти 50%, и мы планируем продолжать развивать наши отношения", - приводятся в сообщении слова Косова.

В прошлом году сельхозпроизводители региона приобрели через Росагролизинг техники на 1,9 млрл рублей, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще