Новости 19 ноября 2021 г. 18:07

Росавиация на 2022г увеличила число субсидируемых направлений полетов из аэропорта Анапы на 22%

Краснодар. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило на 2022 год выделение субсидий авиакомпаниям на выполнение полетов по 11 направлениям из "Международного аэропорта Анапа" (Краснодарский край, входит в группу "Аэродинамика"), сообщает пресс-служба аэропорта.

По сравнению с текущим годом число субсидируемых направлений вырастет на 22%.

Отмечается, что четыре направления являются новыми для аэропорта. Так, благодаря субсидированию маршрутов в аэропорт Анапы будет привлечен новый авиаперевозчик - "Азимут". Два маршрута соединят Анапу с Минеральными Водами (Ставропольский край) и Ростовом-на-Дону (Ростовская область). Помимо этого, авиакомпания планирует дважды в неделю выполнять рейсы по маршруту Анапа - Нижнекамск.

С мая по сентябрь 2022 года авиакомпания "Ямал" будет обслуживать рейсы Анапа - Новый Уренгой, а авиаперевозчик "Костромское авиапредприятие" в июне откроет полеты по маршруту Анапа - Кострома. "РусЛайн" с начала летнего сезона планирует летать из Анапы в Калугу и Курск, а авиакомпания "Северсталь" намерена с лета запустить маршрут на курорт из Петрозаводска.

У авиакомпании S7 Airlines в планах два субсидированных маршрута из Анапы в Брянск и Псков. В список также попало направление в Липецк авиакомпании Utair, которое будет доступно с мая по конец сентября следующего года.

Аэропорт Анапы вместе с аэропортами Сочи и Краснодара входит в группу "Аэродинамика". В 2020 году аэропорт Анапы обслужил 1,8 млн человек, что на 10% больше, чем годом ранее. По итогам 2021 года аэропорт рассчитывает обслужить рекордные 3 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще