Новости 6 июля 2021 г. 16:26

Росавтодор частично восстановил движение на подтопленном участке трассы А-147

Краснодар. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Росавтодора частично восстановили движение автотранспорта на участке федеральной трассы А-147 Джубга-Сочи в районе села Лермонтово (Туапсинский район).

Как сообщил Росавтодор, движение осуществляется по одной из двух полос.

Проезжая часть километрового участка А-147 была подтоплена во вторник утром из-за вышедшей из берегов реки Шапсухо вследствие обильных осадков. Оперативно приступить к ликвидационным работам мешал высокий уровень воды на трассе.

Вместе с тем, по данным ФКУ Упрдор "Черноморье", размытый участок федеральной трассы требует масштабных аварийно-восстановительных работ.

"Паводковых вод уже нет на проезжей части трассы А-147 на участке в селе Лермонтово, тем не менее, обстановка в зоне подтопления остаётся сложной", - говорится в сообщении. Специалисты фиксируют несколько зон локального размытия дорожного полотна. Предстоит оценить объем ущерба.

К месту предстоящих работ дополнительно направлена специальная техника, производится отгрузка и доставка инертных и строительных материалов. Упрдор просит водителей в связи с этим воздержаться от движения в направлении пгт Джубга со стороны Туапсе и со стороны трассы М-4 "Дон" в направлении Джубги, а пользоваться объездной дорогой через Шаумянский перевал или железнодорожным транспортом.

Как сообщалось, в понедельник вечером сошедший сель перекрыл движение еще на нескольких участках федеральной трассы Джубга-Сочи: в районе поселка Гезель-Дере, в районе села Кроянское Туапсинского района. Во вторник движение было восстановлено. Из-за обильных осадков минувшей ночью временно было перекрыто движение на федеральной автодороге М-4 "Дон" в районе Геленджика.

Вместе с тем, водителей просят временно воздержаться от движения в направлении Джубги со стороны Туапсе и Сочи, а также в направлении Туапсе из Краснодара.

В шести муниципалитетах Краснодарского края продолжает действовать режим ЧС.

 

еп км

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще