Новости 6 июля 2021 г. 21:48

Росавтодор восстановил движение на подтопленном участке трассы Джубга-Сочи

Краснодар. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Движение автотранспорта на участке федеральной трассы А-147 Джубга-Сочи в районе села Лермонтово (Туапсинский район) восстановлено, сообщает Росавтодор.

"Дорожникам удалось в кратчайшее сроки завершить работы, позволяющие снять реверсивный режим и пустить в 21:00 мск движение в оба направления: на Туапсе и Сочи, и на Джубгу, по одной полосе в каждом", - говорится в сообщении.

Проезжая часть километрового участка А-147 была подтоплена во вторник утром из-за вышедшей из берегов реки Шапсухо вследствие обильных осадков. Оперативно приступить к ликвидационным работам мешал высокий уровень воды на трассе. Позже сотрудники Росавтодора восстановили движение автотранспорта на одной полосе. Вместе с тем, по данным госучреждения Упрдор "Черноморье", размытый участок федеральной трассы требует масштабных аварийно-восстановительных работ.

Как сообщалось, в понедельник вечером сошедший сель перекрыл движение еще на нескольких участках федеральной трассы Джубга-Сочи: в районе поселка Гезель-Дере, в районе села Кроянское Туапсинского района. Во вторник движение было восстановлено. Из-за обильных осадков минувшей ночью временно было перекрыто движение на федеральной автодороге М-4 "Дон" в районе Геленджика.

В шести муниципалитетах Краснодарского края продолжает действовать режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще