Новости 19 октября 2022 г. 16:52

"Росгвардейские" классы открылись в 14 школах Дагестана

Махачкала. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торжественное открытие в Дагестане "росгвардейских" классов состоялось в среду с участием главы республики Сергея Меликова, сообщает его пресс-служба.

"Сам Меликов лично принимал участие в открытии "росгвардейских" классов на базе Республиканского центра образования в Каспийске. Оттуда он принял участие в режиме видеоконференцсвязи в открытии таких классов еще в 13 школах региона. Участие в открытии принял также командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии, генерал-полковник Сергей Захаров", - говорится в сообщении.

Помещения оснащены современным оборудованием.

"Я вас поздравляю с открытием "росгвардейских" классов! Пусть полученные тут знания воспитают в подрастающем поколении настоящих патриотов нашей Родины и помогут им найти достойное место в жизни", - сказал Меликов.

Отмечается, что в качестве подарков от главы Дагестана "росгвардейские" классы получат макеты автомата Калашникова, тренировочные пистолеты и штык-ножи.

"Такие классы будут функционировать на базе 7-х классов школ Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Дербента, Буйнакска, Хасавюрта, Кизляра, Кизилюрта и Левашинского района", - говорится в сообщении.

В общей сложности в Дагестане теперь 16 "росгвардейских" классов, такого количества нет ни в одном регионе России, добавила пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще