Новости 19 сентября 2022 г. 13:53

Рощи из секвой посадят участники автоэкспедиции на Северном Кавказе

Пятигорск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Кругосветная экспедиция "Вокруг света через Северный Кавказ" стартовала в понедельник из музея "Автомобили Мира" в Москве, сообщают организаторы мероприятия.

"Первый тематический этап экспедиции - Кавказ Gran Turismo "От наследия предков к памяти потомков" - будет способствовать межрегиональной туристической интеграции Северо-Кавказского федерального округа", - приводятся в сообщении слова руководителя комитета по развитию туризма в СКФО Общенационального союза индустрии гостеприимства Анзора Емтыля.

Рощи из секвой посадят участники автоэкспедиции на Северном Кавказе
Фото с сайта Каширского краеведческого музея

В частности, участники экспедиции на УАЗ-452, называемой "Буханка", побывают во всех семи регионах Северного Кавказа, а также в городах Юга России, в том числе Воронеже, Ростове-на-Дону, Геленджике, Майкопе.

По маршруту следования в местах остановок они посадят рощи и аллеи из секвой, которые являются одними из самых высоких и долго живущих деревьев.

"Рощам и аллеям будут даны названия в честь выдающихся людей, прославивших свою малую родину - это как живая "капсула времени", - отмечается в сообщении.

Организаторы экспедиции - российские и международные автопутешественники Саша Холодный и Николай Баландинский, а также Экспедиционный центр "Национального Союза профессионалов индустрии кемпингов и автотуризма".

Она проводится, в том числе при поддержке Русского географического общества, Российского туристического проекта Кавказ Gran Turismo, АО "Кавказ.РФ", Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще