Новости 13 марта 2023 г. 17:40

Росимущество вновь выставило на продажу 100% акций ставропольской "Кавказгидрогеологии"

Пятигорск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Российский аукционный дом (РАД) по поручению Росимущества проведет торги акциями АО "Кавказгидрогеология" в Ставропольском крае, аукцион назначен на 17 апреля, сообщается на сайте РАД.

На продажу посредством публичного предложения выставлен 100%-ный федеральный пакет. Начальная цена - 15 млн рублей, шаг на повышение - 500 тыс. рублей. Сумма задатка - 1,5 млн рублей.

Прием заявок на участие в аукционе завершится 7 апреля.

Посредством аукциона планируется реализовать 294 тыс. 850 обыкновенных акций "Кавказгидрогеологии" номиналом 100 рублей каждая.

Как уточняется в документах к лоту, в прошлом году были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок три попытки реализации акций компании: аукцион 17 октября и продажи посредством публичного предложения 12 апреля и 16 декабря.

Отмечается, что предприятие было создано для геологического изучения и разведки подземных вод и обеспечение народнохозяйственного комплекса и населения пресными подземными водами. В ходе работы были разведаны десятки месторождений питьевых подземных вод. В 2019 году у компании закончились контракты по профильной деятельности, основным видом деятельности в 2020-2022 годах была сдача в аренду объектов недвижимости.

На балансе АО "Кавказгидрогеология" 15 зданий и сооружений общей площадью более 4,1 тыс. кв. м., часть из которых была построена в 1960-ых годах. Недвижимость расположена на земельном участке площадью 14,7 тыс. кв. м в поселке Иноземцево (Железноводск, Ставропольский край).

Отмечается, что финансовое состояние предприятия неустойчивое. Размер собственного капитала - отрицателен по итогам 2021 года, убыток составил 1 млрд 359 тыс. рублей.

100% акций "Кавказгидрогеология" принадлежат Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще