Новости 19 октября 2021 г. 11:36

Роспотребнадзор оштрафовал на 30 тыс. рублей директора аквапарка в Волжском, не пустившего подростка с аутизмом

Волгоград. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области оштрафовало директора аквапарка в городе Волжский за отказ пускать ребенка с аутизмом на территорию развлекательного комплекса, сообщается во вторник на сайте ведомства.

"По итогам рассмотрения административного дела по ч. 5 ст. 14.8. КоАП РФ (отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг) либо доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием его здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или его возрастом) предприниматель был признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Установлено, что предприниматель был информирован о незаконности ограничения допуска детей с нарушениями здоровья, при этом он все равно отказал в посещении аквапарка потребителю, являющемуся ребенком-инвалидом.

Как сообщалось, в августе Следственный комитет и прокуратура начали проверку информации о том, что в аквапарк Волжского не пустили подростка-инвалида. Прокурорская проверка выявила, что не было никаких законных оснований для отказа ребенку на посещение аквапарка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще