Главные события 1 декабря 2021 г. 15:31

Роспотребнадзор предложил отменить новогодние утренники и корпоративы в Карачаево-Черкесии из-за коронавируса

Роспотребнадзор предложил отменить новогодние утренники и корпоративы в Карачаево-Черкесии из-за коронавируса
© РИА Новости. Илья Наймушин

Черкесск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Праздничные новогодние мероприятия могут отменить в Карачаево-Черкесии для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в республике, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе КЧР в среду.

"Главный государственный санитарный врач КЧР Сергей Бескакотов сегодня на заседании рабочей группы оперштаба предложил отменить новогодние утренники в школах и детских садах, а также корпоративы и банкеты в организациях для уменьшения рисков распространения COVID-19", - сказал представитель регионального оперштаба.

Вместе с тем участники заседания отмечали, что в Карачаево-Черкесии удалось стабилизировать ситуацию по COVID-19. В частности, снизилась общая заболеваемость и количество госпитализаций в стационары.

При этом темпы вакцинации в республике, по мнению членов оперштаба КЧР, остаются недостаточными, особенно среди лиц старше 60 лет.

Как сообщалось, по данным регионального оперштаба, в Карачаево-Черкесии в ноябре число госпитализаций пациентов с COVID-19 снизилось вдвое. При этом число пациентов, за сутки выписываемых из ковид-госпиталей КЧР, заметно превышает количество госпитализированных.

На 1 декабря в Карачаево-Черкесии выявлено 30 тыс. 170 случаев COVID-19, в том числе 81 - за последние сутки. Выздоровели 26 тыс. 31 человек, 863 человека умерли от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще