Новости 15 февраля 2023 г. 11:33

Роспотребнадзор приостановил работу производителя кулинарии в Ростове-на-Дону после массового отравления

Ростов-на-Дону. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 50 человек отравились после употребления продукции производителя кулинарии в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.

"В связи с регистрацией группового случая заболевания острым гастроэнтеритом среди более 50 человек, употреблявших кулинарную продукцию (...) управлением Роспотребнадзора по Ростовской области проводится санитарно-эпидемиологическое расследование", - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты выявили нарушения поточности технологического процесса, использование сырья без соответствующих документов и отсутствие личных медкнижек у сотрудников. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

"Составлен протокол о временном запрете деятельности, материалы направлены в судебные органы", - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба СУ СК по Ростовской области сообщает, что следователи проводят проверку по информации о массовом отравлении граждан.

"В ходе проверки следствием будут установлены все обстоятельства и причины, приведшие к отравлению граждан. Произошедшему будет дана надлежащая правовая оценка", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще