Новости 17 августа 2021 г. 16:14

Роспотребнадзор Ростовской области не видит препятствий для начала учебного года в школах в очном формате

Ростов-на-Дону. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Высокий коллективный иммунитет от коронавируса среди школьников и педагогов в Ростовской области дает возможность начать учебный год в очном формате, сообщил на заседании оперштаба глава регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

"Среди школьников заболеваемость остановилась на уровне, но остаётся минимальной среди всех возрастных групп. При этом среди персонала продолжает снижаться заболеваемость, и на прошлой неделе она почти в три раза снизилась по сравнению с предыдущим периодом. Таким образом, с учетом высокого коллективного иммунитета среди педагогов и работников школ, наличия в учреждениях системы образования необходимого количества обеззараживанием воздуха, закрепления за классом одной комнаты, не вижу препятствий начинать учебный год в очном формате", - сказал Ковалев.

Он отметил, что остаются под запретом любые мероприятия с участием разных классов, а линейка 1 сентября должна проводится исключительно для первых классов с участием не более двух родителей от каждого ребенка и соблюдением всех требований безопасности.

По данным оперштаба, в Ростовской области в настоящий момент зарегистрировано более 117 тыс. случаев коронавируса. Прирост за сутки составил 484. В больнице в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 43 человека. Коечный фонд заполнен на 92,9%. Прививку от CODVID-19 уже сделали более 1,3 млн жителей области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще