Главные события 28 июля 2021 г. 08:18

Роспотребнадзор Северной Осетии запретил праздники в кафе и ресторанах

Роспотребнадзор Северной Осетии запретил праздники в кафе и ресторанах
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

28 июля. Interfax-Russia.ru - Управление Роспотребнадзора по Северной Осетии в связи с ростом числа зараженных коронавирусом выступил с предложением о введении новых ограничительных мер на территории республики, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"Предложено ввести запрет на проведение торжественных мероприятий на предприятиях общественного питания, в местах общепита посадка за одним столом не более пяти человек, переход на дистанционный формат работы максимального количества сотрудников организаций, обеспечение социальной дистанции во время траурных мероприятий", - говорится в сообщении.

Кроме того, по возможности необходимо ввести ограничение числа участников этих мероприятий.

"Ситуация складывается сложная. Увеличивается число обращений и госпитализаций в ковидные госпитали республики. Необходим анализ текущей ситуации, исходя из которого будут приниматься решения о необходимости ввода предложенных рекомендаций", - приводятся в сообщении слова врио председателя правительства региона Таймураза Тускаева.

Как отметила руководитель территориального органа Росздравнадзора Ольга Давыдова, коечный фонд в республике увеличивается.

"Развернуты 993 инфекционные койки, при этом свободный фонд составляет 17,5% при целевом показателе не менее 20%. Минздравом республики ведется вся необходимая работа по увеличению числа койко-мест", - сказала Давыдова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще