Новости 3 августа 2021 г. 19:19

Роспотребнадзор Северной Осетии предложил принимать туристов по сертификатам и увеличить количество общественного транспорта

Владикавказ. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Роспотребнадзора Северной Осетии Алан Тибилов на заседании оперативного штаба выступил с предложением ужесточить ограничительные меры, введенные для борьбы с коронавирусом.

"Мы предлагаем санаторно-курортным организациям, предпринимателям, турбазам, предоставлять гостиничные услуги туристам по предоставлению сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста", - сказал Тибилов во вторник.

По его словам, также предлагается увеличить количество общественного транспорта, чтоб на муниципальных маршрутах обеспечить социальное дистанцирование.

Кроме того, всем органам власти рекомендовано ограничить доступ посетителей в здания администраций, а личный прием граждан проводить дистанционно либо по почте.

Врио председателя правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев на заседании оперативного штаба отметил, что главам муниципальных образований необходимо провести работу с руководителями общепита и торговых объектов для исполнения мер, обозначенных в указе главы региона.

"Не будет нужной реакции (от общепита и магазинов - ИФ), то ограничительные меры будут ужесточены", - сказал Тускаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще