Новости 15 ноября 2022 г. 13:48

Росприроднадзор оценил почти в 4 млрд руб ущерб окружающей среде от волгоградской компании "Красота под ногами"

Волгоград. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Межрегиональное управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям оценило вред от сброса волгоградским ООО "Компания Красота под ногами" (производство тротуарной плитки) строительных отходов в овраг более чем в 3,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба управления.

По данным ведомства, в ноябре 2021 года в надзорное ведомство поступила информация о несанкционированной свалке строительных отходов в овраге Дзержинского района Волгограда. Отходы были присыпаны грунтом в виде сплошного бурта высотой порядка 6-10 метров. Площадь свалки составила 8 тыс. 304,43 кв. м., объем мусора - 92 тыс. 328,64 кубометров.

Позже выяснилось, что участок арендует у городской администрации ООО "Компания Красота под ногами".

"По данному факту ООО "Компания Красота под ногами" привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе отходов производства и потребления) в виде штрафа, а также рассчитан вред, причиненный окружающей среде, который составил более 3,9 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Однако компания обжаловала решение суда. Волгоградский облсуд отказал ООО в удовлетворении жалобы и поддержал позицию Росприроднадзора.

При этом, согласно данным из картотеки дел, сумма оспариваемого штрафа составила 70 тыс. рублей.

ООО "Компания Красота под ногами" зарегистрировано в Волгограде в 2022 году. Компания занимается производством изделий из бетона, цемента и гипса. Выручка ООО в 2021 году составила 250,2 млн рублей (снижение на 10,4% к 2020 году), чистая прибыль - 39,2 млн рублей (рост на 26,9%).

По данным ЕГРЮЛ на 15 ноября 2022 года, ООО принадлежит в равных долях директору компании Тельману Филиеву и Ширину Гушанову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще