Новости 28 июля 2022 г. 15:44

Росприроднадзор оценил в 18 млн руб. ущерб от сброса загрязняющих веществ в Астрахани

Астрахань. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воде обнаружили специалисты Росприроднадзора в ходе проверки в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" в Астраханской области, сообщается в официальном аккаунте ведомства в соцсети "ВКонтакте" в четверг.

"Инспекторы службы вместе со специалистами "СевКасптехмордирекции" обследовали реку в местах работы ряда местных предприятий - взяли пробы воды и донных отложений. Анализы показали превышение ПДК загрязняющих веществ в образцах. Совокупный ущерб природе оценен в 18 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

За нарушения к ответственности были привлечены АО "Судостроительно-судоремонтный завод им. Ленина", ООО ПКФ "Центральный грузовой порт", ФГУП "Росморпорт" и ООО "Икрянинская рыбная компания". Отмечается, что "Судостроительно-судоремонтный завод им. Ленина" и "Центральный грузовой порт" обжаловаловали доводы Росприроднадзора в суде, который встал на сторону природоохранного ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще