Новости 22 сентября 2021 г. 11:43

Росприроднадзор проводит проверку после обнаружения крупной свалки возле ростовского села

Ростов-на-Дону. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Росприроднадзора подтвердили факт наличия крупной свалки со строительным мусором возле села Большие Салы в Ростовской области, на которую жаловались местные жители, сообщает пресс-служба межрегионального управления ведомства по Ростовской области и Калмыкии.

Жители села Большие Салы направили жалобу на незаконное складирование строительных отходов возле их села в ходе встречи с руководителем межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Калмыкии Алексеем Кузьминым.

"Инспекторы Росприроднадзора выехали на место и обследовали указанную территорию. В ходе проверки подтвердился факт несанкционированного размещения отходов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что были отобраны пробы отходов. В результате лабораторных испытаний выяснилось, что они относятся к IV классу опасности, что подтверждает нарушение природоохранного законодательства. В настоящий момент вычисляются объемы свалки, по факту ее возникновения возбуждено дело об административном правонарушении, виновные лица устанавливаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще