Новости 24 июня 2022 г. 17:03

Росприроднадзор взыскал с Астраханского водоканала около 60 млн руб за ущерб экологии

Астрахань. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - МУП "Астрводоканал" выплатил полную сумму сборов за негативное воздействие на окружающую среду за 2020 год по решению Астраханского областного арбитражный суда, сообщает в пятницу управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

"Управление установило факт невнесения платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2020 год в размере 59 млн 677 тыс. 564 рубля. Предприятие привлечено к административной ответственности по ст. 8.41 КоАП РФ и оштрафовано на 50 тыс. рублей", - говорится в пресс-релизе.

У МУПа потребовали внести плату добровольно, это требование оставили без внимания, отмечает управление. В результате Росприроднадзор направил иск в арбитражный суд Астраханской области, и он был удовлетворен.

"Решение суда "Астрводоканал" также оставил без внимания - материалы были направлены в службу судебных приставов", - говорится в пресс-релизе.

В итоге плату взыскали полностью.

МУП "Астрводоканал" обеспечивает услугами по водоснабжению и водоотведению жителей Астрахани и частично районов области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще